Главная » новости » Текущая запись:

«Никколо М» на 6-м месте в рейтинге медиаактивности коммуникационных агентств и другие итоги PR-отрасли в 2011 году

25 Январь, 2012 новости

Интегрированный рейтинг агентств по итогам 2011 г. (ТОП-20)

рейтинг агентств 2011

Напомним, что до конца 2010 года российское отделение IABC совместно с «Медиалогией» ежемесячно готовило и публиковало два рейтинга агентств — по количеству сообщений и индексу информационного благоприятствования. Однако большое количество «информационного мусора» из релизоприемников, «раздвоенное восприятие» реальности заставили задуматься над усовершенствованием процесса рейтингования. В итоге была разработана новая, интегральная система рейтингования медиаактивности агентств. Новая концепция рейтингования позволяет формировать более объективную картину расклада сил на рынке коммуникаций.

Уровень присутствия агентств в СМИ выступает косвенным свидетельством их профессионализма и масштабов деятельности.

Интегрированный рейтинг учитывает:
- общее количество публикаций;
- долю позитивных публикаций;
- долю негативных публикаций;
- долю публикаций, в которых агентство является основным фигурантом;
- цитируемость материалов об агентстве;
- индекс информационного благоприятствования.

Подробно методика описана здесь.

Сравнительная динамика медиаактивности агентств в 2010–2011 гг.

динамика активности

Медийная активность агентств в 2011 г. имела устойчивую тенденцию роста. На диаграмме ниже показано общее количество публикаций СМИ, в которых упоминались агентства — участники рейтинга.

Главное отличие от 2010 г. в том, что динамика 2011 г. не имела ярко выраженных спадов. Особенно примечательно, что в конце 2011 г. произошел резкий подъем медиаактивности в противоположность столь же резкому ее падению в конце 2010 г.

Наиболее яркие события PR-отрасли в 2011 г. (ТОП-20)

главные события

Как видно, в явных лидерах — ежегодная церемония награждения Национальной премией в области развития общественных связей «Серебряный лучник» (более 300 оригинальных публикаций, число перепечаток — более 1000).

Источник

Подписка на обновления

Обновления по email

случайная страница сайта

Екатерина Егорова
Президент «Никколо М»
Доктор политических наук

В 1996 году – личный консультант по имиджу действующего президента, кандидата Бориса Ельцина. Создатель российской концепции политического лидерства. Автор и соавтор более 100 публикаций, среди которых монографии, ставшие базовыми пособиями для российских политических консультантов.

другие сотрудники

Аналитика

«Считаю, что в Общественной палате произошло важное событие в узком кругу авторитетных политтехнологов». Игорь Минтусов о декларации ведущих специалистов по выборам

23 Апр 2012

Завкафедрой политического PR Игорь Минтусов на телеканале ВОТ: «Макаренко во мне спал давно!» [видео]

21 Апр 2012

Традиционные формы пиара все еще действенны, но люди стали от них уставать. Игорь Минтусов о современных политических технологиях [видео]

6 Апр 2012

Новый закон «О политических партиях»: кому это выгодно? Интервью с Игорем Минтусовым на «Эксперт ТВ» [видео]

28 Мар 2012

Как победить на президентских выборах с помощью костюма? История политической моды и мнение главы «Никколо М» на телеканале «Дождь» [видео]

22 Мар 2012

Итоги предвыборной гонки. Анализ избирательных кампаний и выборного процесса от Игоря Минтусова [видео]

14 Мар 2012

Игорь Минтусов: «Реакция гражданского общества – процесс на сто целых ноль десятых естественный». Интервью порталу БФУ им. Канта

13 Мар 2012

Какими способами и методами воздействия на избирателей пользуются кандидаты в президенты? Глава «Никколо М» в программе Светланы Сорокиной на «Эхе Москвы» [аудио, видео]

7 Мар 2012

Игорь Минтусов для КП: «Будущее у Калининграда более розовое, чем у остальной России»

26 Фев 2012

Перестройка 2. Так ли нужна России политическая реформа? [аудио, видео]

25 Фев 2012

На шаг впереди! На шаг впереди!