Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Игорь Минтусов о выступлении Трампа с ежегодной речью перед Конгрессом

В этом году состоятся президентские выборы в США. По традиции они пройдут в первый вторник ноября. С начала февраля в Штатах начались процедуры по определению кандидатов от партий.

5 февраля 2020 в программе «Сквозной эфир» на канале RTVi эксперты обсудили результаты праймериз в США и повестку доклада Дональда Трампа «О положении дел в стране». В этот раз обращение главы Белого дома пройдет на фоне импичмента, который рассматривает Сенат.

Игорь Минтусов, президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М» прокомментировал запланированную Трампом традиционную речь главы государства перед общим составом Конгресса: «Подобного рода выступления или обращения к нации или Конгрессу — это важнейшее политическое событие, потому что президент посылает месседж, который играет определяющую роль для дальнейшего функционирования ветвей власти». На вопрос, сохраняет ли актуальность данный формат обращений Минтусов ответил, что такой формат будет актуальным всегда, поскольку«один из главных продуктов любого президента — это текст, с помощью которого он может мотивировать граждан страны к определенным действиям».

Ссылка на полный выпуск: https://rtvi.com/skvoznoy-efir/tramp-vystupit-pered-kongressom/

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *