Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Игорь Минтусов на «Эхе Москвы»

Глава компании «Никколо М» выступил в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Разбор полёта» Андрея Ежова и Станислава Крючкова.

Политический консультант немного рассказал о своем жизненном пути, счастливом советском детстве и о «сломе» восприятия политических реалий — становлении политического сознания.

Игорь Минтусов также рассказал о непростом жизненном решении: «В 1984 году я для себя принял внутреннее решение, что хочу эмигрировать из Советского Союза. Это было тяжелое решение. Я очень хорошо помню тяжелейший стресс в течение нескольких месяцев. Решение в итоге оказалось не реализовано: началась перестройка, и я стал заниматься тем, чем занимаюсь, в итоге остался в Советском Союзе. Естественно, счастлив, что моя большая часть жизни прошла в России».

Во второй части программы Игорь Минтусов затронул проблему ответственности политических консультантов, упомянул об учителях, внесших большой вклад в развитие его политического мировоззрения, а также рассказал об уровне конкурентности выборных кампаний в современной России, объяснил от чего зависит их успех: «Я должен сказать, что работа в любой выборной кампании и успех любого политика в выборной кампании — это, конечно же, успех в первую очередь этого политика, потому что личность политика определяет очень многое, в том числе и то, каких консультантов он берет. Когда в 90-х годах меня регулярно спрашивали журналисты относительно факторов успеха выборной кампании, я всегда выделял три фактора: первое — это личность кандидата, второй фактор — это команда кандидата, третий фактор — это финансовые ресурсы кандидата. Этим факторам я ставил приблизительно одинаковый вес в итоговом успехе».

Игорь Минтусов подчеркнул важность проявления людьми их гражданской позиции в период выборов: «Я никогда не разговариваю с людьми о политике, если они не принимают участие в выборах. Для меня есть понятие: человек, который является гражданином страны и политически развит, имеет обязанность и долг — принимать участие в выборах, принимать участие в политике. Поэтому, если те радиослушатели, которые задают этот вопрос, хотят сделать страну, в которой они живут, лучше — принимайте участие в выборах, помогайте политикам бескорыстно, тем, которые вам нравятся, своим голосом или работой в их штабах. Тогда ситуация изменится».

Полный выпуск программы можно посмотреть здесь.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *