Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первый электоральный медиафорум прошел в Москве

1 марта в Москве завершил свою работу Первый общероссийский электоральный медиафорум, на котором встретились представители более 60 региональных СМИ и эксперты по избирательной тематике в России.

Двухдневная программа форума включала пленарные дискуссии, свободные выступления в формате открытого микрофона, а также тематические мастер-классы о современных тенденциях медиа и о роли СМИ в избирательном процессе.

В работе форума приняли участие общественные деятели и политики, представители избирательных комиссий регионов, руководители наиболее влиятельных региональных СМИ и электоральные корреспонденты, а так же члены Научно-экспертного совета при ЦИК России, в числе которых Президент Европейской ассоциации политических консультантов (ЕАПК), глава «Никколо М» Игорь Минтусов.

Свое выступление он посвятил перспективам цифровизации избирательного процесса и электронного голосования. «Главная проблема здесь – это доступность на ментальном уровне. Электронные платформы должны быть просты и понятны избирателям», — заявил Игорь Минтусов.

Событие организовано Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Российским фондом свободных выборов при поддержке ЦИК. По мнению организаторов, по итогам форума должен сформироваться единый системный подход к проведению избирательных кампаний в России.

Выступление Игоря Минтусова можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=cMX174xfxrM&feature=youtu.be&t=6900

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *