Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Муниципальные выборы в Турции

31 марта состоялись муниципальные выборы в Турции, которые одновременно проходят в 81 муниципалитете, включая столицу страны Анкару и все крупнейшие города.

Игорь Минтусов, президент Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC) первую послевыборную неделю провел в Стамбуле, где встречался со своим коллегой, предшественником на посту EAPC — Нечати Озканом.

Нечати Озкан был менеджером по вопросам стратегии кандидата от оппозиции Экрема Имамоглу (Ekrem Imamoglu), который выиграл выборы на пост мэра города Стамбула с результатом 48,8 %. В абсолютном измерении результат составил 4 171 118 голосов. Это самый высокий показатель у победителя на мэрских выборах за последние 30 лет.

«Как известно, выборы ознаменовались огромным успехом оппозиции, так как оппозиция выиграла во всех крупных основных городах. Несмотря на то, что в целом по стране партия Реджепа Эрдогана победила с небольшим преимуществом (51 % против 49 % голосов), если брать результаты по основным городам и столицам (Анкара, Измир, Стамбул и др.), то там победил кандидат от оппозиции. Естественно, в преддверии президентских выборов это вызывает напряженность у действующей власти», комментирует результаты выборов Игорь Минтусов. 

Подробности избирательной кампании Экрема Имамоглу и муниципальных выборов в Турции Нечати Озкан представит на Конгрессе Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC), который пройдет 29-31 мая 2019 года в Афинах (Греция). Информации о мероприятии по ссылке: https://eapcevents.com/the-theme.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *