Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

30 лет дружбы через культуру: Россия и Замбия

Со дня открытия Российского центра науки и культуры в Замбии в 1989 году в городе Лусака прошло 30 лет. В честь данного события ко Дню России 12 июня в Замбии было организовано торжественное мероприятие, которое посетил глава «Никколо М» Игорь Минтусов.

Игорь Минтусов отметил: «Открытие Российского центра науки и культуры в Замбии, популяризация российской культуры и русского языка, поддержка образовательных программ в Замбии — это необходимый элемент для развития двусторонних отношений Замбии и России, развития межкультурного диалога и укрепления взаимопонимания между народами двух стран».

С 10 по 14 июня посольство России в Замбии совместно с Российским центром науки и культуры провели юбилейные торжества, посвященные празднованию 30-летия создания Российского центра науки и культуры в Замбии. Был организован широкий спектр акций, в том числе комплекс мероприятий политического, образовательного, культурного и спортивного характера. Тема юбилейных торжеств — «30 лет дружбы через культуру».

 

В галерее представлены фотографии с мероприятий.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *