Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Европейская весна» или новый этап в отношениях России и Европы

Заканчивается ли похолодание в отношениях России и Европы и наступила ли «Европейская весна» — тема очередного выпуска программы «Право голоса» на телеканале «ТВ Центр», в котором 19 июня 2019 года принял участие президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов.

Эксперт отметил, что «если проводить исторические параллели с «холодной войной», которая длилась с 1946 по 1991 год, то история с событиями 2014 года, после которых Крым стал частью России, — это «холодная война light». Отношения между Россией и странами Европы потеплели за последний месяц. Однако нужно понимать, что во время «холодной войны light» взаимоотношения могут иметь разные этапы — похолодание, кризисные ситуации, потепление».

При этом эксперт добавил, комментируя выступление одного из участников дискуссии, польского политолога Якуба Корэйба: «Коллеги, многие российские эксперты упускают важный тезис, который озвучил представитель Польши. Запад наложил санкции на Россию не для того, чтобы получить от них экономическую выгоду. Естественно, это экономические потери также и для Запада. Нужно понимать, что Запад ввел санкции, потому что события 2014 года несут угрозу их базисным ценностям — недопущению смены границ государств без обоюдного согласия сторон. Тем не менее российская пропаганда демонстрирует это так, будто Запад просчитался».

Полный выпуск можно посмотреть по ссылке: https://videoface.ru/video/polit/pravo-golosa-posledniy-vypusk-19-06-2019.html (комментарий Игоря Минтусова с 56:00 по 61:00 минуту).

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *