Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первое заседание экспертного клуба «Волга» в Казани

В Казани 24 июня состоялось первое заседание экспертного клуба «Волга».

По приглашению организаторов, агентства «Теория Дарвина», в заседании клуба участвовали президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, директор ВЦИОМ Валерий Федоров, политологи Михаил Виноградов, Марат Баширов, другие федеральные эксперты.

Темы дискуссии первого заседания экспертного клуба  организация городской среды, работа власти с населением, потребности общества во взаимодействии с властью в вопросах развития городской среды.

В своем выступлении Игорь Минтусов отметил, что «для эффективного взаимодействия власти и общества необходимо развивать институты гражданского общества через НКО, которые будут работать на низовом уровне. Нужны авторитетные и независимые от власти люди, которые пользуются доверием населения».

Эксперт добавил, что лидеров общественного мнения необходимо вовлекать в диалог с властью для решения вопросов благоустройства дворовых пространств в городах.

По итогам заседания эксперты и участники пришли к мнению, что единственный способ избежать социальных конфликтов — постоянная работа представителей власти и общества для поиска компромисса и выявления общих интересов в решении вопросов развития городской среды.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/Xc-7dz-1AxTe0Q

Коллектив «Никколо М» и президент EAPC Игорь Минтусов выражают благодарность агентству «Теория Дарвина» и руководству Республики Татарстан за тёплый приём и прекрасную организацию мероприятия, а всем коллегам и участникам — за профессионализм и активное участие в развитии дискуссии.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *