Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Трансильвании прошла бизнес-конференция YPO

6—9 июня в Трансильвании (Румыния) состоялась бизнес-конференция Young Presidents’ organization (YPO), которую посетил президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов. Он является членом YPO и входит в состав европейской секции организации (European chapter).

Основной идеей YPO Игорь Минтусов называет «обмен опытом для того, чтобы делать мир лучше, и совершенствование навыков управления через непрерывное обучение и обмен идеями».

Программа конференции состояла из двух частей — выступления спикеров и культурной части. Игорь Минтусов поделился своими впечатлениями:

«Один из общественно полезных кейсов представил бизнес-лидер из Германии, переехавший 15 лет назад в Румынию. Его проект создание национального парка в Румынии с целью защиты и охраны дикого леса. Удивительный факт заключается в том, что 60 % дикого леса в Европе находится именно на территории Румынии.

Другой значимый для общества кейс презентовал румын, который занимается опреснением воды. Идея его проекта заключается в том, что во всем мире остается очень мало воды. Например, в Африке воду включают всего два раза в день. Мужчина создал опреснительный аппарат, который превращает грязную воду в чистую. Сейчас он занимается поиском спонсоров для создания подобных аппаратов. Затем их будут поставлять бесплатно в развивающиеся страны для того, чтобы опреснять воду и повышать качество жизни».

В один из дней для слушателей организовали offroad trip (поездка по бездорожью).

YPO — крупнейшая глобальная организация, основанная в 1950 году в Нью-Йорке молодым американским бизнесменом — Реем Хикоком (Ray Hickok). Сегодня она объединяет около 24 тысяч предпринимателей в более чем 130 странах, включая Россию. Организация основана на принципах членства, равенства и многообразия и объединяет руководителей и владельцев крупных компаний, достигших своего статуса до 45 лет, а также их семьи, для создания уникальных возможностей развития и непрерывного роста, познания и улучшения мира вокруг.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *