Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Участвует ли Запад в организации митингов в России?

В прямом эфире программы «Отражение» телеканала ОТР эксперты обсудили актуальную тему митингов в Москве. Поводом для обсуждения стало заявление представителей МИД России о том, что акции протеста, которые проходили в Москве, и подготовка к выборам в Мосгордуму не обошлись без иностранного вмешательства.

В дискуссии приняли участие президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М» Игорь Минтусов и политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков.

«Конечно же, вмешательств внешних сил в выборы в Московскую городскую думу я никаких не вижу. …А что такое «вмешательство»? С одной стороны, каждая страна вмешивается в дела любой другой страны. Это внешняя политика. Она не может не вмешиваться, так или иначе. Поэтому что мы имеем в виду? Если под вмешательством мы имеем в виду заявления политиков, которые высказывают свое отношение к какой-либо другой стране, то это одна история вмешательства. Вторая история вмешательства — это когда действительно происходят действия (хакерские атаки, размещение карт, как идти на митинг). Но говорить, что это вмешательство, — это игра слов», — рассуждает Игорь Минтусов.

Ссылка на выпуск программы от 14.08.2019: https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/uchastvuet-li-zapad-v-organizacii-mitingov-v-rossii-38100.html?fbclid=IwAR2Nk04UOyaaAekQLi1V2D1p5XROAb99yIKHuYKBe9vXZlVDCXj388oQCjU

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *