Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Игорь Минтусов о турецко-курдском конфликте: Россия как «голубь мира» справилась на все сто

24 октября 2019 в эфире программы «Отражение» на телеканале ОТР обсудили международные события, связанные с турецко-курдским конфликтом. В дискуссии принял участие президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов.

На вопрос, соблюдены ли интересы России при разрешении сложившейся в регионе ситуации, эксперт ответил, что у России в этой истории была и есть очень сильная позиция. «Важно отметить, что Россия в этот конфликт была не вовлечена вообще. Реальные проблемы существуют у Турции с курдами и у Сирии относительно суверенности ее северных границ. У России идеальная стартовая ситуация — поиск компромисса, поиск мира, чтобы все были довольны и закончились военные действия. На мой взгляд, Россия прекрасно с этим справилась. Главный результат — военные действия закончились, а турецкие войска отведены на свою территорию. И, соответственно, достигнуто соглашение о совместном контроле России и Турции над нейтральной зоной, где не должно быть курдских боевиков. Поэтому Россия функцию «голубя мира» выполнила на сто процентов».

Ссылка на эфир: https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/igor-mintusov-o-turecko-kurdskom-konflikte-rossiya-kak-golub-mira-spravilas-na-sto-procentov-39281.html

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *