Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Демократия под угрозой». Выступление на открытии 52-й ежегодной конференции IAPC президента IAPC Мехмета Урала

Дорогие коллеги и выдающиеся гости!

От имени совета директоров IAPC я рад приветствовать всех вас на 52-й ежегодной всемирной конференции Международной ассоциации политических консультантов (IAPC).

Мы, члены IAPC, представляем собой разнородную группу профессионалов, но у всех нас есть общее — глубокая приверженность процессу демократии. У всех нас есть обязательство перед людьми, которые имеют неотъемлемое право выбирать своих лидеров, чтобы определять политику своих правительств, чтобы наметить свое будущее.

К сожалению, сегодня демократия находится под угрозой. Ценности демократии, воплощенные, в частности, в праве избрания лидеров на свободных и справедливых выборах, в свободе прессы, в равенстве всех перед законом, сталкиваются сегодня с атакой в глобальном масштабе.

Согласно Freedom House, мир уже 13-й год подряд переживает глобальную демократическую рецессию. Демократия сегодня разрушается в каждом регионе: от Таиланда до Венгрии, от Венесуэлы до Турции. Но популистские угрозы в отношении либеральной демократии не являются улицей с односторонним движением. Если прошлое десятилетие было удручающе плохим для демократии, следующее может оказаться удивительно жестким для автократов. К счастью, выборы мэров Стамбула и Будапешта, возможно, окажутся предвестниками новой эпохи.

Тема нашей 52-й ежегодной конференции «Демократия под угрозой» идеально соответствует духу времени. В самом деле, конференции IAPC были точно и справедливо описаны и славятся как уникальные форумы и платформы, где политические тенденции самым тщательным образом анализируются. В этом году, как и прежде, у нас будет возможность выслушать ценные мнения и замечания, высказанные высококвалифицированными спикерами, готовыми поделиться своим мнением.

Я хотел бы выразить благодарность тем, кто принял участие в нашей конференции в качестве докладчиков. И желаю конференции огромного успеха!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *