Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

МИР 24: Борода Трюдо и туфли Мэй: как внешность влияет на имидж политиков

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо удивил всех своим внешним видом. Теперь он носит бороду, из-за чего стал звездой интернета. Как внешность влияет на имидж политиков в материале корреспондента «МИР 24» Маргариты Гырыловой.

Самый красивый политик современности теряет этот статус. Людей пугает борода. В интернете спорят: постарел Трюдо или все же возмужал? И как теперь сочетать его бороду с носками? А ведь он так радовал ими на скучных переговорах. «Все знаки, которые транслируются через одежду, очень четко считываются, и их продумывает целая команда. В случае с Трюдо цель сделать его солиднее. Не только для аудитории красивых девочек, влюбленных в него, но и для старшего поклонения», считает имиджмейкер Зуля Ханнанова.

По одежде политиков не только встречают, но и считывают то, что вслух не сказано.  Особенно в Великобритании, где правильный тон задает королевская семья. Бывший премьер-министр Тереза Мэй, лидер Консервативной партии, в нарядах была не так консервативна. Ее знаменитые «хищные туфли». «Леопардовые лодочки это не о моде. Это о том, что «я не думаю о том, что вы думаете обо мне, я двигаюсь в своем направлении», сказала Ханнанова.

Однако даже классический пиджак и галстук говорят о многом. «На серьезные переговоры наш президент всегда надевает красный галстук, чтобы показать, что он является доминирующей фигурой. Чтобы сказать, что его точка  зрения незыблема и не подвержена сомнению», отметила имиджмейкер.

Первому президенту России Борису Ельцину перед выборами 1996 года хотели добавить солидности при помощи очков. Однако ни одна оправа не подошла и от идеи отказались. Хотя многие имиджмейкеры считают, что резкое перевоплощение губительно для политика. Избиратель делает выводы подсознательно: если нет конкретики в имидже, вряд ли ее можно ждать в делах.

Канцлер Германии Ангела Меркель этому правилу следует. Пиджаки одного и того же фасона. По их расцветкам даже создали цветовую модель от канцлера. «Такой образ, когда мягкой лапой она решает многие проблемы. Она всегда спокойна, мягка по форме», отметил председатель совета директоров Центра политического консультирования Игорь Минтусов.

Созданный когда-то образ нужно поддерживать. Бывший сенатор Валентина Петренко это доказала. Прическа политика еще одна разновидность послания. Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко со своей воинственной косой рассталась: времена не те. Украина сблизилась с Западом, и на плечи мирно свисает европейский  хвост.

Ссылка на статью: https://mir24.tv/news/16393173/boroda-tryudo-i-tufli-mei-kak-vneshnost-vliyaet-na-imidzh-politikov

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *