Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пандемия и выборы в России

Президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М» Игорь Минтусов принял участие в первой международной online-конференции политических консультантов на тему «Глобальные вызовы нового мира», состоявшейся 7 мая 2020 года. Мероприятие было организовано Российской ассоциацией политических консультантов (РАПК) и Ассоциацией профессиональных политических консультантов (APPC).

Игорь Минтусов представил доклад о влиянии пандемии на очередные выборы в России. Ключевой тезис выступления эксперта заключался в том, что «пандемия и ее последствия не определяют ситуацию как заведомо выгодную или проигрышную для кого-либо из политических игроков, поскольку существует ряд факторов, которые уравновешивают их положение». В качестве таких факторов были названы передача регионам больших полномочий по принятию решений относительно пандемии, развитие новых протестных форм активности, повышение уровня тревоги у населения, обострение существующих проблем во всех сферах жизнедеятельности, усиление идеологического давления со стороны власти с целью нивелирования негативных последствий пандемии.

В заключение Игорь Минтусов отметил, что «победят на выборах в сентябре те решившиеся переизбраться губернаторы, кто активно использует существующие факторы и демонстрирует свою эффективность».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *