Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Задержание губернатора Хабаровского края

Сегодня, 9 июля 2020 года, был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Ему инкриминируют организацию убийств и покушений, совершенных в 2004–2005 годах.

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М» Игорь Минтусов ответил на вопросы журналиста по поводу утраты доверия президента в отношении Сергея Фургала и его последующей отставки.

По мнению эксперта, «отставка в связи с утратой доверия — это обоснованная и логичная процедура. Это может произойти в момент, когда уголовное дело только возбуждено, но еще не доказано. Президент может отправить губернатора в отставку, но это не обвинительный приговор».

В радиоэфире обсудили реакцию лидера партии ЛДПР на задержание. Выступая в Госдуме, Владимир Жириновский заявил, что фракция партии может сложить свои полномочия в ГД в знак протеста. На вопрос журналиста, является это реальной угрозой или проявлением эмоций, Минтусов ответил: «Это, возможно, угроза. Но Жириновский поступает, на мой взгляд, правильно как политик. Он защищает своих однопартийцев, тем более таких весомых, как губернатор».

Вместе с тем Минтусов отметил, что задержание носило искусственно-показной характер. Сергея Фургала схватили под прицелом кинокамер несколько бойцов спецназа, когда тот садился в свою служебную машину, собираясь ехать на работу. По словам эксперта, такой «пиар-захват» рассчитан на определенную группу населения, которой нравятся подобные «жесткие» действия силовых структур по отношению к высокопоставленным чиновникам.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *