Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

RTVi: Трамп уступает Байдену по популярности. У кого теперь больше шансов на выборах?

1 августа 2020 в программе «Сквозной эфир» на канале RTVi эксперты обсудили расклад сил перед президентскими выборами в США.

По последним сведениям, Дональд Трамп теряет позиции даже в стабильно республиканских штатах, например в Джорджии и Техасе. Там демократы не выигрывали со времен Джимми Картера. Бывший вице-президент демократ Джо Байден обгоняет главу Белого дома, по разным данным, на 8-15 %. Трамп сделал ставку на патриотизм и религию, а в итоге потерял голоса американцев-центристов. Усложняет положение президента и вторая волна коронавируса.

Игорь Минтусов, президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М», прокомментировал текущий разрыв между Трампом и Байденом: «Разрыв существенный, но не серьезный. 7 % — это небольшой отрыв. Многочисленные выборы, в том числе и в США, показывают, что такое отставание может обнулиться в течение месяца. Нужно помнить, что до последней ночи на прошлых выборах президента США все опросы предсказывали победу Хилари Клинтон».

 

Ссылка на полный выпуск:  https://rtvi.com/skvoznoy-efir/tramp-ustupaet-baydenu-po-populyarnosti-u-kogo-teper-bolshe-shansov-na-vyborakh/ (комментарий Игоря Минтусова с 5:45 до 10:00 мин.)

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *