Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Губернаторские выборы — 2020: прогнозы

В единый день голосования 13 сентября 2020 года состоятся выборы глав 20 субъектов Федерации. Сегодня общую федеральную повестку затмили другие темы, но это не значит, что в регионах все гладко и предсказуемо.

Политический обозреватель «ФедералПресс» Оксана Дякина и редактор «ФедералПресс» по регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Андрей Гусий обсудили с президентом Европейской ассоциации политических консультантов, главой «Никколо М» Игорем Минтусовым, как будут проходить губернаторские кампании.

«С одной стороны, внешнего большого напряжения нет. Но ситуация, на мой взгляд, несколько обманчива. Если не будет локальных фальсификаций, что время от времени происходит на региональных выборах, то в двух-трех регионах я вижу проблемы у исполняющих обязанности губернаторов. По моим прогнозам, как минимум в двух регионах состоится второй тур. …Протестное голосование ничего не изменит, если не появится «черный лебедь», как это было в Хабаровском крае. А «черный лебедь» всегда появляется только благодаря действиям власти, когда она делает политические ошибки», — комментирует Минтусов.

 

Ссылка на запись: https://fedpress.ru/article/2567340 (комментарий Игоря Минтусова с 39:30 по 40:50 мин.).

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *