Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

RTVi: Предвыборная борьба в США и критика Нэнси Пелоси из-за похода в салон красоты

4 сентября 2020 в программе «Сквозной эфир» на канале RTVi эксперты обсудили скандал с Нэнси Пелоси, спикером Палаты представителей США.

Поводом для шквала критики спикера стало появившееся в сети видео, запечатлевшее визит Нэнси Пелоси в салон красоты в Сан-Франциско, где из-за пандемии коронавируса власти приостановили работу таких заведений. Кроме того, она находилась в помещении без маски и не соблюдала социальную дистанцию. В Республиканской партии США раскритиковали Пелоси за несоблюдение мер безопасности, а Дональд Трамп даже заговорил о ее отставке. Сама спикер заявила, что ее подставили.

Игорь Минтусов, президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М»:

«Я думаю, что это проступок и что Нэнси Пелоси полезно было бы сказать слова извинения. Но ясно, что эта история сильно раздута в политических целях. …Как я понимаю, в рамках предвыборной борьбы это попытка республиканцев перевести невыгодную повестку дня в более выгодную для них. Очевидно, у них не нашлось других сильных аргументов, кроме этого… Мне кажется, республиканцы должны не столько злорадствовать над мелкими проступками своих политических оппонентов, сколько работать с проблемами страны. …Поэтому если сейчас демократы переведут эту историю в тему «неужели республиканцам больше нечего обсуждать», то это будет эффективным ответом демократов».

 

Ссылка на полный выпуск: https://rtvi.com/skvoznoy-efir/nensi-pelosi-raskritikovali-za-poseshchenie-salona-krasoty-vo-vremya-pandemii/ (комментарий Игоря Минтусова с 7:30 до 13:00 мин.)

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *