Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Игорь Минтусов об «образе врага» в отечественной пропаганде

20 ноября 2020 состоялся заключительный семинар в рамках специального курса Российской академии общественных связей (РАОС) для преподавателей вузов по специальности «Реклама и связи с общественностью» при поддержке Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

Семинар был посвящен теме России в системе глобальных коммуникаций. Президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М» Игорь Минтусов выступил с докладом об «образе врага» в отечественной пропаганде, заявив, что «общий враг, с одной стороны, обеспечивает консолидацию вокруг власти, с другой — снимает с нее часть вопросов».

Говоря о современной российской пропаганде Минтусов отметил такие ее черты, как отсутствие освещения объективной реальности, недостаток логики и последовательности. «Пропаганда работает, и в нее охотно верят. Люди плохо отличают правду от лжи, когда информация идет по федеральным каналам. Переизбыток информационного потока не дает времени на критический анализ поступаемой информации. А о таком понятии, как фактчекинг, большинство россиян просто не догадываются».

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *