Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Круглый стол «Выборы в Государственную думу — 2021: повестка, стратегии и технологии»

30 ноября 2020 года стартовал цикл круглых столов, посвященный выборам в Государственную думу в следующем году. Организаторами выступили Совет молодых политологов Российской ассоциации политической науки (СМП РАПН) и Лаборатория интернет-проектов и исследований при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи).

Президент Европейской ассоциации политических консультантов, глава «Никколо М» Игорь Минтусов выступил на экспертной сессии. На вопрос модератора Дмитрия Пакки, каковы особенности предстоящих выборов в Госдуму, эксперт ответил:

«На прошлой неделе произошло очередное зарегулирование выборов, в частности теперь кандидат на выборах будет обязан публиковать в официальной биографии информацию о своей связи с организациями, которые признаны Минюстом РФ «иностранными агентами», если такая связь была. …За счет высокой регулируемости выборов как на законодательном уровне, так и на уровне работы ЦИК РФ выборы в Государственную думу в 2021 году будут по-прежнему высокопредсказуемыми».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *