Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вечерняя Москва: Политолог объяснил, что изменится для России и Украины после отставки Авакова

Значимость отставки главы МВД Украины Арсена Авакова для России не стоит преувеличивать, главным вопросом является то, кто придет на его место. Об этом в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» сообщил президент Европейской ассоциации политических консультантов, генеральный директор компании «Никколо М» Игорь Минтусов в среду, 14 июля.

— Значимость отставки министра внутренних дел Украины для России не стоит преувеличивать — это, в конце концов, не отставка президента, — рассказал эксперт.

Аваков, по словам политолога, является единственным министром, который в 2014 году перешел из старого правительства. Он олицетворяет «ястребов» — сторонников сильной и жесткой позиции Украины по отношению к конфликтам в Донбассе и в Крыму, добавил Минтусов.

Большего «ястреба», по словам эксперта, будет сложно найти на пост вакантный пост главы МВД. То, куда мог бы уйти Аваков, зависит, в частности, от его отношений с президентом Владимиром Зеленским и политическими силами страны, объяснил политолог.

Подробности в видеосюжете «ВМ»https://vm.ru/news/898535-politolog-obuyasnil-chto-izmenitsya-dlya-rossii-i-ukrainy-posle-otstavki-avakova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%253A%252F%252Fyandex.ru%252Fnews%252Fsearch%253Ftext%253D

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *