Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выбор народа: «Я не верю в иностранное вмешательство в выборы»

Компании Apple и Google выполнили требования российских властей, удалив мобильное приложение «Навальный» из цифровых магазинов App Store и Google Play. Одновременно основатель Telegram Павел Дуров заявил, что его сервис заблокирует работу ботам, связанным с предвыборной агитацией в РФ, в том числе бота «Умного голосования». Параллельно стало известно о блокировке аккаунта Мосгоризбиркома в соцсети Twitter. Эти события породили новый виток дискуссии о иностранном вмешательстве в российские выборы в экспертном сообществе.

Новые заявления коллег о попытках властей иных государств повлиять на ход голосования в России прокомментировал председатель совета директоров Центра политического консультирования «Никколо М» Игорь Минтусов.

«Первое. Я совершенно не верю во вмешательство западных стран в выборы в России. Второе. Те аргументы, которые я слышу со стороны федеральных каналов, не выдерживают никакой критики в части доказательств, призванных подтвердить факт вмешательства со стороны европейских стран и тем более Соединенных Штатов Америки. На мой взгляд, мы наблюдаем попытки доказать вмешательство на ровном месте. Почему, с моей точки зрения, это «фейк ньюс» или крайне вольная интерпретация действий европейских стран?

Высказывания зарубежных чиновников и общественных деятелей, посвященные выборам в России, оцениваются максимально вольно, в отрыве от контекста, без учета реальных последствий соответствующих действий и принятых на международном уровне норм поведения политиков. На мой взгляд, это делается с целью мобилизации консервативного электората в России. Это делают для того, чтобы как можно больше представителей данной группы пришли на выборы и сплотились вокруг правящей партии. С моей точки зрения, это очень конъюнктурная и заангажированная история. Я в нее не верю».

*Платформа «Умного голосования» запрещена и блокируется в России.

 

Ссылка на статью: http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/204104-mintusov-ja-ne-verju-v-inostrannoe-vmeshatelstvo-v-vybory.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *